С целью популяризации шахмат и пропаганды здорового образа жизни 11 декабря в Информационно-досуговом центре прошёл любительский индивидуальный блиц-турнир.

Возможность испытать свои силы в интеллектуальной игре вызвала интерес не только у любителей шахмат Междуреченска, а также участниками турнира стали гости из города Мысков. Блиц-турнир отличается от традиционных шахматных партий с обычным контролем тем, что от игрока требуется более быстрый расчёт вариантов, а также хорошая техника разыгрывания стандартных ситуаций. В таком состязании решающий фактор – это время.

В турнире принимали участие не только взрослые любители шахмат, но и начинающие перспективные шахматисты нашего города.

Перед началом состязания судья подробно объяснил всем участникам правила блиц-турнира. Во время соревнования все участники были активными и проявляли стойкость к победе.
По итогам соревнований в категории до 16 лет победителем стал Куницын Александр. Юных шахматистов наградили дипломами и сладкими призами.

В категории старше 16 лет первые два призовых места достались гостям из города Мыски – Сапельняку Роману (1 место) и Ананичеву Сергею (2 место). Третье место в турнире занял междуреченец Губин Андрей.

Все победители были награждены дипломами турнира.